欧洲杯竞猜网站

高速线缆

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

MTP/MPO万兆光纤跳线

5.0/5 rating 1 vote

Description

MPO-MTP-Trunk-Cable-Assemblies
    

1、MTP/MPO(Multi-Fiber Push On,多纤推拉式)连接器接纳了推拉式扣及发声触键 ,以确保连接妥当。其特别因应多纤带式光缆而设计 ,扁平带式光缆把光纤并排密封于套管之内经标准配对后 ,MTP/MPO连接器的插入损耗为0.25dB。
2、万兆位OM3光纤跳线 ,这种应用增强型的50/125um光纤制造的跳线 , 可以包管可靠的万兆位数据通信 ,完成满足IEEE 802.3的相关指标。
3、订制种种规格万兆OM3光纤跳线。

功效介绍

MTP/MPO(Multi-Fiber Push On,多纤推拉式)连接器接纳了推拉式扣及发声触键 ,以确保连接妥当。其特别因应多纤带式光缆而设计 ,扁平带式光缆把光纤并排密封于套管之内经标准配对后 ,MTP/MPO连接器的插入损耗为0.25dB。
标准制模的MT型套管、金属导针和盘算精确的外壳巨细 ,可确保光纤在插拔时的定位无误。此款连接器能提供比标准连接器横跨12倍得密度 ,大大节省了空间和本钱。

万兆位OM3光纤跳线。这种应用增强型的50/125um光纤制造的跳线 , 可以包管可靠的万兆位数据通信 ,完成满足IEEE 802.3的相关指标。特别对50/125微米光纤进行优化的高性能的跳线 ,最大插入损耗为0.5dB,典范的插入损耗为0.2dB。切合LSZH低烟无卤要求,出厂时通过了插入损耗和回波损耗测试。有多种长度可供选择 ,满足用户的差别需求。

应用规模:

1 ,其专供做高密度的光纤应用 ,如主干装置、水平区布线、高密度交叉连结、灾难恢复及工业数据控制等。
2 ,常见用于PC卡与插接板之间作平行光连接、Gigabit Ethernet(千兆位以太网)光交换帧间连接、CATV(有线电视)、主动装置/收发器界面、电信网络、多媒体、工业及军事方面。

光缆装配:

*备有6芯、8芯、12芯的带式光纤 ,可相互组合。
*另一端公头连接器型号:SC、LC、FC、ST、MU或MTP。
*MTP/MPO万兆光纤跳线12芯8芯6芯单模/多模光纤跳线 ,可依据客户需求订制差别长度
*单模:

连接器型号
产品说明
MTP-MTP
6芯带状光缆(9/125um)
MTP-MTP
8芯带状光缆(9/125um)
MTP-MTP
12芯带状光缆(9/125um)

*多模 :

连接器型号
产品说明
MTP-MTP
6芯带状光缆(50/125um)
MTP-MTP
6芯带状光缆(62.5/125um)
MTP-MTP
8芯带状光缆(50/125um)
MTP-MTP
8芯带状光缆(62.5/125um)
MTP-MTP
12芯带状光缆(50/125um)
MTP-MTP
12芯带状光缆(62.5/125um)

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯买球APP  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买足球软件  欧洲杯线上买球  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯官方买球  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯买球APP  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯线上买球  欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯正规下单平台