欧洲杯竞猜网站

兼容光模块

标准协议光模块

兼容协议光模块

其它种类光器件

技术支持

SFP-XG-LX220-MM1310光模块

SFP-XG-LX220-MM1310

5.0/5 rating 1 vote

Specifications

  • 产品型号: SFP-XG-LX220-MM1310
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 多模220米
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 多模220米
  • 接收灵敏度: 多模220米

Description

产品型号:(H3C:SFP-XG-LX220-MM1310)
产品描述:SFP+,10GBase-LRM万兆光模块,1310纳米,多模220米
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LRM,MMF,1310nm,220M

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
SFP+ 10KM 1310 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 切合
产品特性 Features: 应用规模 Application:
最大传输速率10.3Gbps
1310纳米 FP-LD激光器
典范传输距离220米
3.3V单电压 ,TTL逻辑接口
双LC接口 ,支持热插拔
切合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
切合10GFC 1200-SM-LL-L FC标准
切合8.5G FC-PI-4 800-SM-LC-L FC标准
切合4.25G FC-PI-4 400-SM-LC-L FC标准
切合2.125G FC-PI-4 200-SM-LC-L FC标准
切合1.0625G FC-PI-4 100-SM-LC-L FC标准
切合IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM标准
事情情况温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
万兆以太网 10GBASE-LRM
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (H3C:SFP-XG-LX220-MM1310)
Description:   SFP+,10Gb/s,10GBase-LRM,MMF,1310nm,220M
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 220m 1310 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1310nm FP-LD Transmitter
Distance up to 220m with MMF @ OM1/OM2/OM3 MMF Fiber
Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
Compliant with MSA SFP+ Specification SFF-8431
Compliant with IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
10GBASE-LRM 10G Ethernet
Other optical links

华三H3C SFP+产品系列:

SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-A SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-B SFP+ 10.31G 850nm 100m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-D SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-E SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-F1 SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LX220-MM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 220m MMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-D SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-E SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-SW-MM850 SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-LW-SM1310 SFP+ 2.125G 4.25G 8.5G 1310nm 10km SMF LC

SFP+具体型号及规格:

对外型号 中心波长(nm) FiberMode 光纤直径(?m) 模式带宽(MHz*km) 传输距离 传输速率 接口指标(dBm)
输出光功率 接收光功率
SFP-XG-SX-MM850-A 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-B 850 MMF 50/125 2000 100m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 25m
400 20m
62.5/125 200 10m
160 8m
SFP-XG-SX-MM850-D 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-E 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-F1 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-LX220-MM131 1310 MMF 50/125 1500 220m 10.31Gbps -6.5~+0.5 -6.5~+1.5
500 220m
400 100m
62.5/125 200 220m
160 220m
SFP-XG-LX-SM1310 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~ -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-E 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LH40-SM1550 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH40-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH80-SM1550 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-XG-LH80-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-FC-8G-SW-MM85 850 MMF 62.5/125 200 150m 2.125Gbps -10~0 -13.1~0
SFP-FC-8G-LW-SM1310 1310 SMF 50/125 500 380m 4.25Gbps -9~0 -12.1~0
9/125 2000 500m 8.5Gbps -8.2~0 -11.2~0
- 10km 2.125Gbps -9.5~-3 -18.2~-3
4.25Gbps -8.4~-1 -15.4~-1
8.5Gbps -8.4~+0.5 -13.8~+0.5

SFP-XG-LX220-MM1310 模块在使用 OM1 或 OM2 光纤品级的光纤时 ,需要使用模式控制跳线 (MCP ,Mode Conditioning Patch) ,而使用 OM3 光纤品级的光纤时则无此要求。关于模式控制 跳线的详细介绍 ,请参考 IEEE 802.3 协议相关部分。

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯可以买球的  欧洲杯投注网  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯买足球软件  欧洲杯买球APP  欧洲杯买球APP  欧洲杯比赛投注  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯线上买球  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯买球APP  欧洲杯竞猜软件